AMAZON +4.6%NVIDIA +12.4%NIVEA +11.2%NVIDIA +0%BITCOIN +0%VACHERON CONSTANTIN +0%EA SPORTS FC +0%IMMOSCOUT24 +0%RIU HOTELS & RESORTS +0%CHANEL +0%CHARITÉ +26%AOK +2.5%VOLKSWAGEN +4.8%TUI +7.1%DEEPL +5.7%BOSCH +5.6%TRADE REPUBLIC +34.3%VONOVIA +2.6%MOBILE.DE +5.5%BAYERN MUNICH +0%AMERICAN EXPRESS +5%ADIDAS +5.7%LVMH +0%MICROSOFT XBOX +0%DEUTSCHE TELEKOM -1.1%VOLKSWAGEN +3%ARIEL +12.6%AYVENS +2%BITCOIN +0%RITUALS +0%VOI +3.4%REWE -1.9%HARIBO +3.9%NETTO MARKEN-DISCOUNT +14.5%LIEFERANDO +0.8%AMAZON PRIME VIDEO +0.4%DEUTSCHE BANK +13.9%LAP COFFEE +0%ISR INTERNATIONAL SCHOOL ON THE RHINE +33%APTAMIL +32.6%JLL +19.2%CHECK24 -2.8%MCDONALD'S -2.5%NINJA +26.5%AMAZON +10.2%ALDI +0%TU EISENFELD +9.4%N26 +2.1%MEDIAMARKT -0.3%LEDGER -0.1%ZARA +9.8%SUPERCELL +0%TRADE REPUBLIC +52.2%CHRIST +13.5%WESTFIELD CENTRO +8.5%COCA-COLA +7.8%FIELMANN +2.2%IMMOSCOUT24 +5.7%DEUTSCHE TELEKOM +3.2%MCDONALD'S +0%EDEKA +1.9%TRADE REPUBLIC +3.6%ZARA +7.8%ALLIANZ +0%SPOTIFY +0.2%IKEA -1.2%CORNELSEN +23.6%SAMSONITE +0%DEUTSCHE TELEKOM +8.2%MCDONALD'S -1.8%MEDIAMARKT -2.2%SAP -0.5%PHILIPS HUE +0%HUNKEMÖLLER +12.7%RTL +3.2%NETFLIX -3.9%TÜRK TELEKOM +37.7%EUROWINGS +1.1%IKEA DEUTSCHLAND +0%DEUTSCHE TELEKOM -1.1%KLEINANZEIGEN +5.4%TUI -3.6%SPIEGEL +9.6%OBI -0.4%DECATHLON -4.6%MIELE +16.2%DM +0%HOLIDAYCHECK +0%HEVERT +0%JOHN REED +0%HUK-COBURG -2.4%CHANEL -4.1%ING -1.5%SIXT +0.9%SEIKO +18.9%ALLIANZ +1.8%BABBEL +0.1%BUNDESLIGA +0%ESN -4.4%CHANEL -4.9%LOGITECH -1.1%HAIR HAUS -1.4%IU INTERNATIONALE HOCHSCHULE -5.6%LANXESS ARENA +0%VOLKSWAGEN -5.7%BOSCH -2.4%FC BAYERN MÜNCHEN -6.6%AMAZON +4.6%NVIDIA +12.4%NIVEA +11.2%NVIDIA +0%BITCOIN +0%VACHERON CONSTANTIN +0%EA SPORTS FC +0%IMMOSCOUT24 +0%RIU HOTELS & RESORTS +0%CHANEL +0%CHARITÉ +26%AOK +2.5%VOLKSWAGEN +4.8%TUI +7.1%DEEPL +5.7%BOSCH +5.6%TRADE REPUBLIC +34.3%VONOVIA +2.6%MOBILE.DE +5.5%BAYERN MUNICH +0%AMERICAN EXPRESS +5%ADIDAS +5.7%LVMH +0%MICROSOFT XBOX +0%DEUTSCHE TELEKOM -1.1%VOLKSWAGEN +3%ARIEL +12.6%AYVENS +2%BITCOIN +0%RITUALS +0%VOI +3.4%REWE -1.9%HARIBO +3.9%NETTO MARKEN-DISCOUNT +14.5%LIEFERANDO +0.8%AMAZON PRIME VIDEO +0.4%DEUTSCHE BANK +13.9%LAP COFFEE +0%ISR INTERNATIONAL SCHOOL ON THE RHINE +33%APTAMIL +32.6%JLL +19.2%CHECK24 -2.8%MCDONALD'S -2.5%NINJA +26.5%AMAZON +10.2%ALDI +0%TU EISENFELD +9.4%N26 +2.1%MEDIAMARKT -0.3%LEDGER -0.1%ZARA +9.8%SUPERCELL +0%TRADE REPUBLIC +52.2%CHRIST +13.5%WESTFIELD CENTRO +8.5%COCA-COLA +7.8%FIELMANN +2.2%IMMOSCOUT24 +5.7%DEUTSCHE TELEKOM +3.2%MCDONALD'S +0%EDEKA +1.9%TRADE REPUBLIC +3.6%ZARA +7.8%ALLIANZ +0%SPOTIFY +0.2%IKEA -1.2%CORNELSEN +23.6%SAMSONITE +0%DEUTSCHE TELEKOM +8.2%MCDONALD'S -1.8%MEDIAMARKT -2.2%SAP -0.5%PHILIPS HUE +0%HUNKEMÖLLER +12.7%RTL +3.2%NETFLIX -3.9%TÜRK TELEKOM +37.7%EUROWINGS +1.1%IKEA DEUTSCHLAND +0%DEUTSCHE TELEKOM -1.1%KLEINANZEIGEN +5.4%TUI -3.6%SPIEGEL +9.6%OBI -0.4%DECATHLON -4.6%MIELE +16.2%DM +0%HOLIDAYCHECK +0%HEVERT +0%JOHN REED +0%HUK-COBURG -2.4%CHANEL -4.1%ING -1.5%SIXT +0.9%SEIKO +18.9%ALLIANZ +1.8%BABBEL +0.1%BUNDESLIGA +0%ESN -4.4%CHANEL -4.9%LOGITECH -1.1%HAIR HAUS -1.4%IU INTERNATIONALE HOCHSCHULE -5.6%LANXESS ARENA +0%VOLKSWAGEN -5.7%BOSCH -2.4%FC BAYERN MÜNCHEN -6.6%
Catégorie principale

Technologie

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie technologie.

2Sous-catégories
47+Entreprises
Résumé du jour

Microsoft a suscité une vive attention avec ses nouvelles annonces autour de Copilot et de Windows, donnant ainsi le ton de la couverture technologique allemande. Google a emboîté le pas avec des actualités sur Android Auto et l'IA, se faisant particulièrement remarquer en Allemagne.

Apple a attiré l'attention avec de nouvelles annonces concernant Plans, l'iPhone et ses événements, tandis que Samsung a maintenu une forte présence sur le marché avec sa gamme Galaxy. Nvidia s'est fortement imposé avec les thèmes des PC dotés d'IA et ses liens avec Windows, et Amazon a retenu les consommateurs avec ses offres Prime et ses promotions matérielles. Les débats autour des plateformes d'IA ont aussi atteint les médias technologiques allemands, et Meta a dû faire face à des questions de protection des données et de plateformes. SAP et Siemens ont montré que le secteur des entreprises et de l'industrie est lui aussi façonné par l'IA et l'automatisation.

Le secteur technologique allemand évolue ainsi clairement vers l'intelligence artificielle, tant pour les terminaux que pour les entreprises, tandis que la protection des données accompagne le débat comme un contrepoids critique.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1NNvidia97.6+12.4%+13%
2MMicrosoft95.1+1.1%+7.2%
3GGoogle92.8+0.9%+10.6%
4OOpenAI90.4+9.4%-0.9%
5SSAP87.3+11.6%-6.9%
6AApple83.9-7.3%+10.1%
7AAmazon Web Services81.5+0%+0%
8SSiemens80.7+6.2%+2.7%
9MMeta AI80.4+0%+0%
10SSamsung76.8-13.4%+0%