DARTY +0%APPLE +2.7%POKÉMON GO +0%SAP +21.8%BNP PARIBAS +5.4%WIDILO +0%SPOTIFY +2.6%BOOKING +25.2%MESSIKA +18.3%COINBASE +5.4%ASSURANCE MALADIE +0%KÉRASTASE +3.3%KARMINE CORP +0%LEBONCOIN +5.5%HARIBO +0%NETFLIX +0.2%UBER EATS -0.3%LE MONDE +1.6%PARIS SAINT-GERMAIN +0%BPIFRANCE +41.1%CHANEL PARFUMS +0%MICROSOFT XBOX +0%ZARA +21.3%HERMÈS +30.2%ORANGE -1.3%L'ORÉAL +2.7%ROLEX -0.1%E.LECLERC +0%FORUM DES HALLES +4%EUROPCAR +3.1%MASSILLON +0%FRANCE THALASSO +0%ROLEX -1.1%CERAVE +2.8%FNAC DARTY +0%LOUIS VUITTON -1.4%CBRE +0%IKEA +1%CNP ASSURANCES +0%GRAND THEFT AUTO 6 +0%ACCOR -1.7%LEROY MERLIN +1.1%AIR FRANCE -2%DECATHLON +6.4%COINBASE -0.1%PARIS SAINT-GERMAIN +2.4%PEUGEOT +0%GALILEO GLOBAL EDUCATION +0%AXA +3.8%ARKOPHARMA -1.8%LELYNX.FR +7.5%BINANCE +0.5%LEDGER +0%VOYAGES E.LECLERC +21.6%CHANEL +0.5%VINTED -0.1%HEINEKEN FRANCE +0%ACCOR ARENA +2.6%RENAULT +5.9%UBER EATS -0.8%STÉPHANE PLAZA IMMOBILIER +0%NVIDIA -3.2%APPLE -0.4%IKEA +3.6%NETFLIX -0.7%GOOGLE +19.9%ORANGE +3.4%RAY-BAN +3.9%L'ORÉAL PARIS +0%ALLIANZ +0%QUICK +3.3%AMAZON -1.3%H&M +39.6%MCDONALD'S -1.6%REVOLUT -1%DECATHLON -1.5%ROCHE BOBOIS +0%RENAULT +2.9%SHEIN +0%SCHNEIDER ELECTRIC +0%SHEIN +13.1%E.LECLERC +0.6%BOURSOBANK -2%ROBOROCK +2.8%LES PETITS CULOTTÉS +0%LEDGER -3.4%COOPÉRATIVE U +0%TESLA -1.4%VISA +3.1%FNAC +1.5%LIME -0.6%STARBUCKS -1.9%CAMPUS FRANCE +0%ADIDAS +3.4%MISTRAL AI +2.9%NETFLIX -3.2%AYVENS +0.7%NEXITY -3.9%BEACHCOMBER TOURS +0%ORANGE -5.9%LE JACQUARD FRANÇAIS +32.5%SANYTOL +32%VALEO -4.9%BOUYGUES TELECOM -5.9%OPENCLASSROOMS +0%ISOSTAR +0%BASIC-FIT +0%DARTY +0%APPLE +2.7%POKÉMON GO +0%SAP +21.8%BNP PARIBAS +5.4%WIDILO +0%SPOTIFY +2.6%BOOKING +25.2%MESSIKA +18.3%COINBASE +5.4%ASSURANCE MALADIE +0%KÉRASTASE +3.3%KARMINE CORP +0%LEBONCOIN +5.5%HARIBO +0%NETFLIX +0.2%UBER EATS -0.3%LE MONDE +1.6%PARIS SAINT-GERMAIN +0%BPIFRANCE +41.1%CHANEL PARFUMS +0%MICROSOFT XBOX +0%ZARA +21.3%HERMÈS +30.2%ORANGE -1.3%L'ORÉAL +2.7%ROLEX -0.1%E.LECLERC +0%FORUM DES HALLES +4%EUROPCAR +3.1%MASSILLON +0%FRANCE THALASSO +0%ROLEX -1.1%CERAVE +2.8%FNAC DARTY +0%LOUIS VUITTON -1.4%CBRE +0%IKEA +1%CNP ASSURANCES +0%GRAND THEFT AUTO 6 +0%ACCOR -1.7%LEROY MERLIN +1.1%AIR FRANCE -2%DECATHLON +6.4%COINBASE -0.1%PARIS SAINT-GERMAIN +2.4%PEUGEOT +0%GALILEO GLOBAL EDUCATION +0%AXA +3.8%ARKOPHARMA -1.8%LELYNX.FR +7.5%BINANCE +0.5%LEDGER +0%VOYAGES E.LECLERC +21.6%CHANEL +0.5%VINTED -0.1%HEINEKEN FRANCE +0%ACCOR ARENA +2.6%RENAULT +5.9%UBER EATS -0.8%STÉPHANE PLAZA IMMOBILIER +0%NVIDIA -3.2%APPLE -0.4%IKEA +3.6%NETFLIX -0.7%GOOGLE +19.9%ORANGE +3.4%RAY-BAN +3.9%L'ORÉAL PARIS +0%ALLIANZ +0%QUICK +3.3%AMAZON -1.3%H&M +39.6%MCDONALD'S -1.6%REVOLUT -1%DECATHLON -1.5%ROCHE BOBOIS +0%RENAULT +2.9%SHEIN +0%SCHNEIDER ELECTRIC +0%SHEIN +13.1%E.LECLERC +0.6%BOURSOBANK -2%ROBOROCK +2.8%LES PETITS CULOTTÉS +0%LEDGER -3.4%COOPÉRATIVE U +0%TESLA -1.4%VISA +3.1%FNAC +1.5%LIME -0.6%STARBUCKS -1.9%CAMPUS FRANCE +0%ADIDAS +3.4%MISTRAL AI +2.9%NETFLIX -3.2%AYVENS +0.7%NEXITY -3.9%BEACHCOMBER TOURS +0%ORANGE -5.9%LE JACQUARD FRANÇAIS +32.5%SANYTOL +32%VALEO -4.9%BOUYGUES TELECOM -5.9%OPENCLASSROOMS +0%ISOSTAR +0%BASIC-FIT +0%
Sous-catégorie de MODE

Mode Femme, Homme et Enfant

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie mode femme, homme et enfant.

Résumé du jour

Zara a dominé l'actualité mode française entre Fashion Week, collaborations et promotions du Black Friday qui se profilent. H&M a répliqué avec une nouvelle collaboration très commentée, relançant l'intérêt du public pour la marque.

Kiabi s'impose dans les classements et les articles récents sur le marché français de l'habillement, pendant qu'Uniqlo multiplie les ouvertures et les dossiers shopping d'octobre. Shein reste au centre du débat réglementaire sur la fast-fashion, alors que Mango profite de son expansion en France et de ses opérations Black Friday. Primark alimente la guerre des prix dans l'habillement, tandis que Monoprix Maison revient dans les sélections shopping mode.

Le prêt-à-porter français se trouve ainsi partagé entre la séduction des promotions et l'interrogation sur le modèle ultra-rapide. C&A et Promod, plus discrets, rappellent que les enseignes intermédiaires restent suivies de près par les acheteurs.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1SShein93.4+13.1%+10.3%
2ZZara88.7-7.3%-2.8%
3HH&M85.1-6.8%-10%
4UUniqlo82.6-2.7%-6.2%
5PPrimark79.8+7.5%+25.5%
6SSandro77.9+0%+0%
7MMango76.9-2.4%-5.5%
8MMaje74.5+0%+0%
9KKiabi74.2-16.1%-8.2%
10CC&A71.4+11.4%+18%