BOSCH +0%GARANTI BBVA EMEKLILIK +7.8%PUBG MOBILE +0%PAPARA +6.6%ROCKSTAR GAMES +0%ASUS +10.8%TOKİ +3.9%BITCOIN +0%MCDONALD'S TÜRKIYE +0%TÜRK TELEKOM -1.6%HUAWEI +0%AMAZON TÜRKIYE +35.5%APPLE +4.1%TOGG +0.1%ZARA +0%YEMEKSEPETI +4.2%SPOTIFY +2.9%MARTI TAG +2.1%SETUR +33.2%EMLAK KONUT GAYRIMENKUL YATIRIM ORTAKLIĞI +0%MCDONALD'S TÜRKIYE +0%PLAYSTATION +6.2%HÜRRIYET +0%TÜRK TELEKOM +1.7%TRENDYOLMILLA +4.8%ROMANCE ISTANBUL HOTEL +0%TIKTAK +0%STARBUCKS TÜRKIYE +0%VAKIFBANK +39.7%KUYUMCUKENT +0%MACFIT +7.9%TEB +0%ROSSMANN +0%İSTINYEPARK +22.5%PASSO +0.8%SUWEN +9.2%BEYMEN +0%MICROSOFT +4%GARANTI BBVA KIRALA +0%DUOLINGO +1.4%YEMEKSEPETI +0%TÜRKIYE SIGORTA +1.5%GALATASARAY +1%HOUSE OF NULLA +16.3%YANDEX AI +0%FUT ESPORTS +0%ANKARA YILDIRIM BEYAZIT ÜNIVERSITESI YENIMAHALLE EĞITIM VE ARAŞTIRMA HASTANESI +0%TRT 1 +0%SUPPLEMENTLER.COM +0%MANUKA +0%PARIBU +0.2%SELPAK +0%ARABAM.COM +3.2%ALLIANZ TÜRKIYE +2.2%TOKİ +0%KÉRASTASE +15.3%KOÇ ÜNIVERSITESI YÖNETICI GELIŞTIRME PROGRAMLARI +0%TOGG +1.6%TURKISH AIRLINES -2.8%TRENDYOLMILLA +0%TURKNET +0%KOALAY +0%KOÇ ÜNIVERSITESI +0.1%TÜRKIYE SIGORTA -2.7%TEKNOSA +2.7%TURKCELL +13.2%IWC SCHAFFHAUSEN +0%ANADOLU EFES +0%GARANTI BBVA +11.4%ÜLKER +0%MEB +0%GETIR +17.8%LEDGER -3.6%NETFLIX +16.7%COINTELEGRAPH TÜRKIYE +0%TED KOLEJI +0%PC (STEAM) -3.5%BEKO +4.1%BİM -2%TRENDYOL -2%GALATASARAY +0.8%HISENSE +0%HARBIYE CEMIL TOPUZLU AÇIKHAVA +0%VODAFONE +10.3%NISSAN +0%PHILIPS +4.4%ORZAX -3.8%RHODE +0%YATAŞ +14.5%BEE GODDESS +4.3%PARIBU -1.6%WORLDCARD +0%ŞÖLEN +10.3%SETUR +4.2%LUXOTTICA +0%HEPSIEMLAK +8.1%DOLAP +6.8%WELCOME BABY +0%ADIDAS -0.4%NETFLIX -1.2%PEGASUS +1.9%KELEBEK MOBILYA +0%IKEA -0.3%TÜRK TELEKOM -0.3%ADIDAS -0.3%WATSONS +0%CHAKRA +4.7%BOSCH +0%GARANTI BBVA EMEKLILIK +7.8%PUBG MOBILE +0%PAPARA +6.6%ROCKSTAR GAMES +0%ASUS +10.8%TOKİ +3.9%BITCOIN +0%MCDONALD'S TÜRKIYE +0%TÜRK TELEKOM -1.6%HUAWEI +0%AMAZON TÜRKIYE +35.5%APPLE +4.1%TOGG +0.1%ZARA +0%YEMEKSEPETI +4.2%SPOTIFY +2.9%MARTI TAG +2.1%SETUR +33.2%EMLAK KONUT GAYRIMENKUL YATIRIM ORTAKLIĞI +0%MCDONALD'S TÜRKIYE +0%PLAYSTATION +6.2%HÜRRIYET +0%TÜRK TELEKOM +1.7%TRENDYOLMILLA +4.8%ROMANCE ISTANBUL HOTEL +0%TIKTAK +0%STARBUCKS TÜRKIYE +0%VAKIFBANK +39.7%KUYUMCUKENT +0%MACFIT +7.9%TEB +0%ROSSMANN +0%İSTINYEPARK +22.5%PASSO +0.8%SUWEN +9.2%BEYMEN +0%MICROSOFT +4%GARANTI BBVA KIRALA +0%DUOLINGO +1.4%YEMEKSEPETI +0%TÜRKIYE SIGORTA +1.5%GALATASARAY +1%HOUSE OF NULLA +16.3%YANDEX AI +0%FUT ESPORTS +0%ANKARA YILDIRIM BEYAZIT ÜNIVERSITESI YENIMAHALLE EĞITIM VE ARAŞTIRMA HASTANESI +0%TRT 1 +0%SUPPLEMENTLER.COM +0%MANUKA +0%PARIBU +0.2%SELPAK +0%ARABAM.COM +3.2%ALLIANZ TÜRKIYE +2.2%TOKİ +0%KÉRASTASE +15.3%KOÇ ÜNIVERSITESI YÖNETICI GELIŞTIRME PROGRAMLARI +0%TOGG +1.6%TURKISH AIRLINES -2.8%TRENDYOLMILLA +0%TURKNET +0%KOALAY +0%KOÇ ÜNIVERSITESI +0.1%TÜRKIYE SIGORTA -2.7%TEKNOSA +2.7%TURKCELL +13.2%IWC SCHAFFHAUSEN +0%ANADOLU EFES +0%GARANTI BBVA +11.4%ÜLKER +0%MEB +0%GETIR +17.8%LEDGER -3.6%NETFLIX +16.7%COINTELEGRAPH TÜRKIYE +0%TED KOLEJI +0%PC (STEAM) -3.5%BEKO +4.1%BİM -2%TRENDYOL -2%GALATASARAY +0.8%HISENSE +0%HARBIYE CEMIL TOPUZLU AÇIKHAVA +0%VODAFONE +10.3%NISSAN +0%PHILIPS +4.4%ORZAX -3.8%RHODE +0%YATAŞ +14.5%BEE GODDESS +4.3%PARIBU -1.6%WORLDCARD +0%ŞÖLEN +10.3%SETUR +4.2%LUXOTTICA +0%HEPSIEMLAK +8.1%DOLAP +6.8%WELCOME BABY +0%ADIDAS -0.4%NETFLIX -1.2%PEGASUS +1.9%KELEBEK MOBILYA +0%IKEA -0.3%TÜRK TELEKOM -0.3%ADIDAS -0.3%WATSONS +0%CHAKRA +4.7%
Sous-catégorie de JEUX VIDÉO

Achats In-Game et Boutiques Numériques

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie achats in-game et boutiques numériques.

Résumé du jour

Dans la vitrine des boutiques de jeux, le débat le plus animé de la semaine a tourné autour de la vitrine hebdomadaire des jeux gratuits d'Epic Games. Soutenue par de nouveaux titres, cette dynamique a propulsé la plateforme en deuxième position dans les préoccupations des joueurs en Turquie. Steam, toujours en tête, a conservé sa place de destination la plus incontournable, portée par le suivi des promotions et les habitudes d'achat.

La concurrence s'est également intensifiée sur consoles. Le Xbox Store a mis en avant les offres actuelles avec sa page hebdomadaire de bons plans numériques, tandis que le PlayStation Store Türkiye a été suivi activement grâce à sa rubrique événements et campagnes. Le Nintendo eShop a maintenu sa place dans l'actualité des achats et des réductions numériques, et l'EA app est restée visible du côté des achats au sein de l'écosystème de l'éditeur. Battle.net, où se retrouvent les joueurs de Blizzard, l'Ubisoft Store, qui se distingue par ses campagnes d'éditeur, et GOG, qui séduit une audience fidèle en tant qu'alternative sans DRM, ont conservé leur place dans le classement. Le Humble Store, connu pour ses campagnes de packs, a pris la dernière place grâce à un intérêt ponctuel.

L'ensemble de ce tableau montre que les joueurs suivent de près les périodes de promotions sur les grandes plateformes comme sur les boutiques propres aux éditeurs, et que le duo Steam et Epic Games se détache nettement dans cette compétition.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1PPC (Steam)93.7-3.5%-1.1%
2EEpic Games91.2-4.4%-0.1%
3PPlayStation Store88.4-2.8%+0.9%
4XXbox Store84.9-8.3%+1.2%
5NNintendo eShop81.5-7.2%+10%
6UUbisoft Store77.8-3.7%+8.8%
7HHumble Store75.9+0%+0%
8EEA app74.4-13.1%-3.6%
9BBattle.net71-14.9%+7.7%
10HHumble Bundle68.6+0%+0%
Pourquoi ce classement ?

Les principaux développements qui façonnent le classement d'aujourd'hui.

Steam İndirim Takibi

Türkiye'de alışveriş için en çok tercih edilen mağaza oldu.

Epic Ücretsiz Oyun

Haftalık ücretsiz oyun akışı yoğun ilgi gördü.

Konsol Mağaza Fırsatları

Xbox Store ve PlayStation Store güncel kampanyalarla öne çıktı.

Niş Mağazalar

Battle.net, GOG ve Humble Store sadık kullanıcı kitlesini korudu.