EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%EXPEDIA +0%BITCOIN +1.9%SPACEX / STARLINK +0%INTER MIAMI CF +0%MONOPOLY GO +2.6%TOLL BROTHERS +17.1%APPLE IPHONE +0%NEW YORK LIFE +9.9%RAMP +13%SEPHORA +27%CBRE +0%TICKETMASTER +2.9%DIOR +0%CLOROX +0.9%WHIRLPOOL +11%CHANEL +0%UNITEDHEALTHCARE +5.2%VICTORIA’S SECRET +1.6%GATORADE +14.7%ASHLEY +0%DUOLINGO +2.6%SLICKDEALS +44.1%GUERLAIN +0%DOORDASH +13%SHARKNINJA -0.5%PLANET FITNESS +3.5%GOVEE +0%TESLA -2.1%LOUIS VUITTON +7.4%KA-EX +0%HARVARD UNIVERSITY +2%COINDESK +0.3%NVIDIA +0%TEAM LIQUID +19.3%CHIPOTLE MEXICAN GRILL +0%LIVE NATION ENTERTAINMENT +0%NETFLIX +0.1%FOX NEWS +12.1%DELTA AIR LINES -1.3%LAY'S -1.4%TOYOTA +0%THE COMPANY STORE +0%ENTERPRISE +3.6%TOYOTA -2.4%CHOATE ROSEMARY HALL +8.6%ROBINHOOD +3.8%GAMESTOP +1.1%TIFFANY & CO. +0%HONDA +0%MICROSOFT +4.5%AMERICAN EXPRESS +1.1%RYDER +6.6%PATEK PHILIPPE +6.9%JPMORGANCHASE +0%AMERICAN EXPRESS TRAVEL +0%SIMON PROPERTY GROUP -0.5%POTTERY BARN +0%HILTON -1.8%HOME DEPOT +7.9%SALESFORCE +49%PLAYSTATION +0%BEST BUY -2.7%DIOR BEAUTY +0%PAMPERS -2.1%HAIR SYRUP +19.2%DR.G +0%RAPSODO +0%EBAY +3.1%THE ZEBRA -1.9%NETFLIX +0%CHIPOTLE +0%NIKE -3.7%MUSCLE MILK +37.9%MICROSOFT XBOX +0%EXPEDIA -0.2%ROCKET COMPANIES +0%BETTER BY MTA +0%INSTITUTE OF CULINARY EDUCATION +0%RAY-BAN -3.3%NORDSTROM RACK +0%VISIBLE BY VERIZON +0%MCGRAW HILL +0%AUTOZONE -1%POSHMARK +4%STATE FARM +0%LEMONADE +0%MICROSOFT XBOX +0%CHASE -5.8%SPECTRUM INTERNET +0%LIME -4.4%ZILLOW -5.3%ZARA -3.6%MICROSOFT DYNAMICS 365 +0%CHARLES SCHWAB +1.1%ALLY +0%PEPSICO +20.3%MICHAEL KORS +0%AUDACY +39%AMAZON / WHOLE FOODS +0%PHANTOM +8.3%DUTCH BROS +5.2%CIRCLE +0%PARAMOUNT+ -5.9%FORD -0.6%TCC +0%AMAZON FRESH +4.6%NOMOS GLASHÜTTE +0%
Sous-catégorie de VOYAGE

Sociétés de Location de Voitures

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie sociétés de location de voitures.

Résumé du jour

Hertz occupe cette semaine le devant de la scène de la location de voitures aux États-Unis, après la publication de nouvelles actualités de sa rédaction en octobre qui maintiennent la marque en forte visibilité auprès des voyageurs et des observateurs du secteur. Enterprise a suivi avec une nouvelle promotion d'octobre qui a remis en lumière son programme de fidélité et rappelé aux locataires que la concurrence pour leurs réservations s'intensifie à mesure que la saison de voyages d'automne touche à sa fin.

Avis Budget Group a attiré l'attention par ses dépôts d'octobre et une activité continue auprès des investisseurs, et son portefeuille façonne le paysage plus large de la location. Budget, l'une des marques phares du groupe, reste active sur le marché américain, et ses dépôts et son actualité récents la rattachent au même récit d'entreprise. Alamo demeure parmi les noms les plus connus de la location, selon l'étude actuelle de l'American Customer Satisfaction Index consacrée à la location de voitures, qui lui accorde une certaine reconnaissance auprès du public. National, exploitée comme marque centrale du côté d'Enterprise, reste très visible dans la couverture du marché américain, tandis que Thrifty, Dollar, Sixt et Payless font toujours partie de l'offre active que les consommateurs comparent lorsqu'ils cherchent une voiture.

Le secteur se caractérise par la consolidation et par des noms familiers qui se disputent les mêmes voyageurs. La famille Enterprise et les marques d'Avis Budget Group dominent la conversation, tandis que les acteurs plus petits conservent leur visibilité grâce aux études de satisfaction et aux comparaisons régulières des consommateurs.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1EEnterprise93.9+3.6%+6.8%
2NNational90.8+6.2%+46.7%
3EEnterprise Rent-A-Car88.7+0%+0%
4HHertz87.5-6.1%+3.1%
5AAvis84.2-4.4%+4.7%
6AAlamo81.9-1%+25.4%
7NNational Car Rental79.8-12.5%+0%
8BBudget78.6-8%+2.6%
9DDollar75.3+1.1%+5.6%
10TThrifty72.1-6.5%+3.4%