DARTY +0%APPLE +2.7%POKÉMON GO +0%SAP +21.8%BNP PARIBAS +5.4%WIDILO +0%SPOTIFY +2.6%BOOKING +25.2%MESSIKA +18.3%COINBASE +5.4%ASSURANCE MALADIE +0%KÉRASTASE +3.3%KARMINE CORP +0%LEBONCOIN +5.5%HARIBO +0%NETFLIX +0.2%UBER EATS -0.3%LE MONDE +1.6%PARIS SAINT-GERMAIN +0%BPIFRANCE +41.1%CHANEL PARFUMS +0%MICROSOFT XBOX +0%ZARA +21.3%HERMÈS +30.2%ORANGE -1.3%L'ORÉAL +2.7%ROLEX -0.1%E.LECLERC +0%FORUM DES HALLES +4%EUROPCAR +3.1%MASSILLON +0%FRANCE THALASSO +0%ROLEX -1.1%CERAVE +2.8%FNAC DARTY +0%LOUIS VUITTON -1.4%CBRE +0%IKEA +1%CNP ASSURANCES +0%GRAND THEFT AUTO 6 +0%ACCOR -1.7%LEROY MERLIN +1.1%AIR FRANCE -2%DECATHLON +6.4%COINBASE -0.1%PARIS SAINT-GERMAIN +2.4%PEUGEOT +0%GALILEO GLOBAL EDUCATION +0%AXA +3.8%ARKOPHARMA -1.8%LELYNX.FR +7.5%BINANCE +0.5%LEDGER +0%VOYAGES E.LECLERC +21.6%CHANEL +0.5%VINTED -0.1%HEINEKEN FRANCE +0%ACCOR ARENA +2.6%RENAULT +5.9%UBER EATS -0.8%STÉPHANE PLAZA IMMOBILIER +0%NVIDIA -3.2%APPLE -0.4%IKEA +3.6%NETFLIX -0.7%GOOGLE +19.9%ORANGE +3.4%RAY-BAN +3.9%L'ORÉAL PARIS +0%ALLIANZ +0%QUICK +3.3%AMAZON -1.3%H&M +39.6%MCDONALD'S -1.6%REVOLUT -1%DECATHLON -1.5%ROCHE BOBOIS +0%RENAULT +2.9%SHEIN +0%SCHNEIDER ELECTRIC +0%SHEIN +13.1%E.LECLERC +0.6%BOURSOBANK -2%ROBOROCK +2.8%LES PETITS CULOTTÉS +0%LEDGER -3.4%COOPÉRATIVE U +0%TESLA -1.4%VISA +3.1%FNAC +1.5%LIME -0.6%STARBUCKS -1.9%CAMPUS FRANCE +0%ADIDAS +3.4%MISTRAL AI +2.9%NETFLIX -3.2%AYVENS +0.7%NEXITY -3.9%BEACHCOMBER TOURS +0%ORANGE -5.9%LE JACQUARD FRANÇAIS +32.5%SANYTOL +32%VALEO -4.9%BOUYGUES TELECOM -5.9%OPENCLASSROOMS +0%ISOSTAR +0%BASIC-FIT +0%DARTY +0%APPLE +2.7%POKÉMON GO +0%SAP +21.8%BNP PARIBAS +5.4%WIDILO +0%SPOTIFY +2.6%BOOKING +25.2%MESSIKA +18.3%COINBASE +5.4%ASSURANCE MALADIE +0%KÉRASTASE +3.3%KARMINE CORP +0%LEBONCOIN +5.5%HARIBO +0%NETFLIX +0.2%UBER EATS -0.3%LE MONDE +1.6%PARIS SAINT-GERMAIN +0%BPIFRANCE +41.1%CHANEL PARFUMS +0%MICROSOFT XBOX +0%ZARA +21.3%HERMÈS +30.2%ORANGE -1.3%L'ORÉAL +2.7%ROLEX -0.1%E.LECLERC +0%FORUM DES HALLES +4%EUROPCAR +3.1%MASSILLON +0%FRANCE THALASSO +0%ROLEX -1.1%CERAVE +2.8%FNAC DARTY +0%LOUIS VUITTON -1.4%CBRE +0%IKEA +1%CNP ASSURANCES +0%GRAND THEFT AUTO 6 +0%ACCOR -1.7%LEROY MERLIN +1.1%AIR FRANCE -2%DECATHLON +6.4%COINBASE -0.1%PARIS SAINT-GERMAIN +2.4%PEUGEOT +0%GALILEO GLOBAL EDUCATION +0%AXA +3.8%ARKOPHARMA -1.8%LELYNX.FR +7.5%BINANCE +0.5%LEDGER +0%VOYAGES E.LECLERC +21.6%CHANEL +0.5%VINTED -0.1%HEINEKEN FRANCE +0%ACCOR ARENA +2.6%RENAULT +5.9%UBER EATS -0.8%STÉPHANE PLAZA IMMOBILIER +0%NVIDIA -3.2%APPLE -0.4%IKEA +3.6%NETFLIX -0.7%GOOGLE +19.9%ORANGE +3.4%RAY-BAN +3.9%L'ORÉAL PARIS +0%ALLIANZ +0%QUICK +3.3%AMAZON -1.3%H&M +39.6%MCDONALD'S -1.6%REVOLUT -1%DECATHLON -1.5%ROCHE BOBOIS +0%RENAULT +2.9%SHEIN +0%SCHNEIDER ELECTRIC +0%SHEIN +13.1%E.LECLERC +0.6%BOURSOBANK -2%ROBOROCK +2.8%LES PETITS CULOTTÉS +0%LEDGER -3.4%COOPÉRATIVE U +0%TESLA -1.4%VISA +3.1%FNAC +1.5%LIME -0.6%STARBUCKS -1.9%CAMPUS FRANCE +0%ADIDAS +3.4%MISTRAL AI +2.9%NETFLIX -3.2%AYVENS +0.7%NEXITY -3.9%BEACHCOMBER TOURS +0%ORANGE -5.9%LE JACQUARD FRANÇAIS +32.5%SANYTOL +32%VALEO -4.9%BOUYGUES TELECOM -5.9%OPENCLASSROOMS +0%ISOSTAR +0%BASIC-FIT +0%
Sous-catégorie de SPORT

Clubs Sportifs

Classement mondial mis à jour quotidiennement pour la catégorie clubs sportifs.

Résumé du jour

Paris Saint-Germain domine l'agenda du football français, enchaînant championnat et compétitions européennes, et reste le club le plus visible du pays. Le calendrier de la Ligue 1 a d'ailleurs été bousculé, avec un multiplex exceptionnellement déplacé au dimanche après-midi sur deux journées.

L'Olympique de Marseille et l'AS Monaco occupent eux aussi le calendrier, tandis que le Stade Rennais aborde son engagement européen après ses débuts en Autriche, avec un déplacement à Turin prévu le 22 octobre. RC Lens est régulièrement évoqué dans le contexte de la Ligue des champions, et le LOSC Lille a été intégré à un paquet de rencontres reportées. À Lyon, l'Olympique lyonnais se prépare à un choc face au PSG en Arkema Première Ligue, qui se jouera au Parc des Princes.

Strasbourg, Nice et Nantes restent quant à eux liés au rythme de la Ligue 1 et aux affiches contre les grands clubs. Le football français se lit ainsi à travers deux mouvements : un PSG omniprésent, et une concurrence qui se joue désormais sur les dates, les déplacements et les calendriers.

Classement du jour

Type de tri
#NomScore24 heures24h7 jours7jTendance
1PParis Saint-Germain94.8+2.4%-3.3%
2OOlympique Lyonnais91.2+20.6%+4.8%
3OOlympique de Marseille88.7-0.2%-6.6%
4LLille OSC86+0%+0%
5AAS Monaco85.9+0.6%-5.6%
6LLOSC Lille83.4+16%+0.5%
7SStade Rennais FC82.1+0%+0%
8RRC Lens80.8+2.7%+13.8%
9SStade Rennais78.5+13.8%-0.6%
10OOGC Nice75.9+16.6%+1.2%